仔細觀察下圖,認真閱讀對話:根據(jù)對話的內(nèi)容,試求出餅干和牛奶的標價各是多少元?
解:一盒餅干的標價為9元,一盒牛奶的標價是1.1元
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

仔細觀察下圖,認真閱讀對話精英家教網(wǎng)
根據(jù)對話的內(nèi)容,試求出餅干和牛奶的標價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

仔細觀察下圖,認真閱讀對話

 


根據(jù)對話的內(nèi)容,試求出餅干和牛奶的標價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:2004年全國中考數(shù)學試題匯編《不等式與不等式組》(04)(解析版) 題型:解答題

(2004•江西)仔細觀察下圖,認真閱讀對話
根據(jù)對話的內(nèi)容,試求出餅干和牛奶的標價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:2004年江西省南昌市中考數(shù)學試卷(解析版) 題型:解答題

(2004•江西)仔細觀察下圖,認真閱讀對話
根據(jù)對話的內(nèi)容,試求出餅干和牛奶的標價各是多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案