相關(guān)習題
 0  42021  42029  42035  42039  42045  42047  42051  42057  42059  42065  42071  42075  42077  42081  42087  42089  42095  42099  42101  42105  42107  42111  42113  42115  42116  42117  42119  42120  42121  42123  42125  42129  42131  42135  42137  42141  42147  42149  42155  42159  42161  42165  42171  42177  42179  42185  42189  42191  42197  42201  42207  42215  366461 

科目: 來源:江蘇期中題 題型:填空題

一只紙箱質(zhì)量為1千克,當放入一些蘋果(每個蘋果的質(zhì)量為0.25千克)后,箱子和蘋果的總質(zhì)量不超過10千克.這只紙箱最多能裝(     )個蘋果.

查看答案和解析>>

科目: 來源:河北省期中題 題型:單選題

某商販去菜攤買黃瓜,他上午買了30斤,價格為每斤x元,下午,他又買了20斤,價格為每斤y元。后來他以每斤元的價格賣完后,結(jié)果發(fā)現(xiàn)自己賠了錢,其原因是

[     ]

A.x<y
B.x>y
C.x≤y
D.x≥y

查看答案和解析>>

科目: 來源:遼寧省月考題 題型:填空題

在一次“人與自然”知識競賽中,競賽試題共有25道題,每道題都給出4個答案,其中只有一個答案正確,要求學生把正確答案選出來,每道題選對得4分,不選或選錯倒扣2分,如果一個學生在本次競賽中得分不低于60分,他至少選對了(      )道題.

查看答案和解析>>

科目: 來源:月考題 題型:解答題

某汽車租賃公司要購買轎車和面包車共10輛,其中轎車至少要購買3輛,轎車每輛7萬元,面包車每輛4萬元,公司可投入的購車款不超過55萬元。
(1)符合公司要求的購買方案有哪幾種?請說明理由。
(2)如果每輛轎車每天的租金為200元,每輛面包車每天的租金為110元。假設(shè)新購買的這10輛車每天都可租出,要使這10輛車每天租金收入不低于1500元,則應選擇以上哪種購買方案?

查看答案和解析>>

科目: 來源:江西省期末題 題型:填空題

某學校把學生的紙筆測試、實踐能力兩項成績分別按60%、40%的比例計入學期總成績,小剛實踐能力成績是81分,若想學期總成績不低于90分,則紙筆測試成績至少是(     )分。

查看答案和解析>>

科目: 來源:河南省競賽題 題型:填空題

已知是整數(shù),點A(+1,2+6)在第二象限,那么點A的坐標是(       )。

查看答案和解析>>

科目: 來源:浙江省模擬題 題型:填空題

已知三個非負實數(shù)a,b,c滿足:,若,則m的最小值為(     )

查看答案和解析>>

科目: 來源:四川省期末題 題型:單選題

若點A(-4,1-2m) 在第二象限,則m的取值范圍應為
[     ]
A.m>
B.m<
C.m≠
D.m=

查看答案和解析>>

科目: 來源:期中題 題型:解答題

為了能有效地使用電力資源,我市供電局從2003年起進行居民分時用電試點,每天8:00至21:00用電每度電0.55元(“峰電”價),21:00至次日8:00每度電0.30元(“谷電”價),而目前不使用分時電的居民用電每度電0.52元,
 (1) 如果小明家平均每月用“峰電”200度,“谷電”100度,那么小明家使用分時計價與不使用分時計價省錢嗎?省多少錢?
(2) 如果你家也申請了分時用電,那么“谷電”占總用電量的多少時,比不使用分時電合算?

查看答案和解析>>

科目: 來源:期中題 題型:單選題

根據(jù)下圖所示,對三種物體的重量判斷正確的是
[     ]
A、a<c
B、a<b
C、a>c
D、b<c

查看答案和解析>>

同步練習冊答案