某食品廠對生產的餅干采取兩種不同包裝,售價如下表,則兩種包裝更實惠的是(    )。

練習冊系列答案
相關習題

科目:高中數(shù)學 來源: 題型:

已知某食品廠生產100克餅干的總費用為1.80元,現(xiàn)該食品廠對餅干采用兩種包裝,其包裝費及售價如表所示,
型號 小包裝 大包裝
質量 100g 300g
包裝費 0.5元 0.8元
售價 3.00元 8.40元
下列說法中所有正確的說法是( �。�
①買小包裝實惠;②買大包裝實惠;
③賣3包小包裝比賣1包大包裝盈利多;
④賣1包大包裝比賣3包小包裝盈利多.
A、①④B、①③C、②③D、②④

查看答案和解析>>

科目:高中數(shù)學 來源:2004年高考教材全程總復習試卷·數(shù)學 題型:013

已知每生產100g餅干的原料費和加工費共為1.8元.某食品廠對餅干采用兩種包裝,其包裝費及售價如下表所示:

則下列說法中:

①買小包裝實惠;

②買大包裝實惠;

③賣3包小包裝比賣1包大包裝贏利多;

④賣1包小包裝比賣3包大包裝贏利多.

所有正確的說法是

[  ]

A.①②
B.①③
C.②③
D.②④

查看答案和解析>>

科目:高中數(shù)學 來源:黃岡新內參·高考(專題)模擬測試卷·數(shù)學 題型:013

已知每生產100克餅干的原料和加工費為1.8元,某食品廠對餅干采用兩種包裝,其包裝費及銷售價如下表所示:

則下列說法正確的是

①買小包裝實惠;②買大包裝實惠;③賣3包小包裝比賣1包大包裝盈利多;④賣1包大包裝比賣3包小包裝盈利多.

[  ]

A.①②
B.①③
C.②③
D.②④

查看答案和解析>>

科目:高中數(shù)學 來源:《3.2 函數(shù)模型及其應用》2013年同步練習(2)(解析版) 題型:選擇題

已知某食品廠生產100克餅干的總費用為1.80元,現(xiàn)該食品廠對餅干采用兩種包裝,其包裝費及售價如表所示,
型號小包裝大包裝
質量100g300g
包裝費0.5元0.8元
售價3.00元8.40元
下列說法中所有正確的說法是( )
①買小包裝實惠;②買大包裝實惠;
③賣3包小包裝比賣1包大包裝盈利多;
④賣1包大包裝比賣3包小包裝盈利多.
A.①④
B.①③
C.②③
D.②④

查看答案和解析>>

同步練習冊答案