如圖,電源電動勢ε=10V,r=2,R1=1
,R2=6
,滑動變阻器R為0
12
,則[ ]
A、當(dāng)R=0時,R1 上消耗的功率最大 ;
B、當(dāng)R=6時,電源輸出功率最大;
C、當(dāng)R=12時,R2消耗的功率最大 ;
D、當(dāng)R=6時,R2與R消耗的總功率最大。
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
A、將R1的滑動觸頭向右移動,電容器上的電荷量將變大 | B、將R1的滑動觸頭向右移動,電容器上的電荷量將變小 | C、若將S由a擲到b的瞬間,導(dǎo)線MN中有從M向N的電流通過 | D、若將S由a擲到b的瞬間,導(dǎo)線MN中沒有電流通過 |
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com