姐姐用12元錢買了3個(gè)筆記本,平均每個(gè)筆記本________元.


  1. A.
    7
  2. B.
    5
  3. C.
    9
  4. D.
    4
D
12÷3=4(元),選D.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源:小學(xué)數(shù)學(xué)一日一練 二年級(jí)上學(xué)期 題型:013

姐姐用12元錢買了3個(gè)筆記本,平均每個(gè)筆記本________元.

[  ]

A.7
B.5
C.9
D.4

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:013

姐姐用12元錢買了3個(gè)筆記本,平均每個(gè)筆記本________元.

[  ]

A7

B5

C9

D4

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案