A. | 甲 | B. | 乙 | C. | 甲和乙一樣 |
分析 根據單價=總價÷數量,求出兩個超市每盒酸奶的單價,再比較即可.
解答 解:9.8÷8=1.225(元)
6.50÷(4+1)
=6.50÷5
=1.30(元)
1.225<1.30,甲超市便宜.
答:甲超市酸奶單價便宜.
故選:A.
點評 本題主要是考查了基本的數量關系:單價=總價÷數量.
科目:小學數學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com