【題目】小華和他媽媽去購物,一共買了391元的日常用品,127元的食物和256元的羽毛球拍,他們一共花了多少錢?
【答案】391+127+256=774(元)
答:小華和他媽媽一共花了774元。
【解析】依題意,求小華和他媽媽一共花了多少錢,要將他們買的日常用品、食物和羽毛球拍用了多少錢相加,即可列出式子391+127+256,本題需用計(jì)算器進(jìn)行計(jì)算,在計(jì)算器上依次輸入數(shù)據(jù)和運(yùn)算符號(hào),計(jì)算完答案是774。
答:小華和他媽媽一共花了774元。
年級(jí) | 高中課程 | 年級(jí) | 初中課程 |
高一 | 高一免費(fèi)課程推薦! | 初一 | 初一免費(fèi)課程推薦! |
高二 | 高二免費(fèi)課程推薦! | 初二 | 初二免費(fèi)課程推薦! |
高三 | 高三免費(fèi)課程推薦! | 初三 | 初三免費(fèi)課程推薦! |
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】如果要把算式864-12×6÷9的運(yùn)算順序改成先算乘法,再算減法,最后算除法,那么該算式應(yīng)改為________。
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】在49 、 81 、94 、50 、19、 100 中,單數(shù)有(_____)、(_____)、(______),雙數(shù)有(_____)、(_____)、(_____)。把它按從大到小的順序排列__________________________
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】一本畫冊(cè),原價(jià)32元,現(xiàn)價(jià)21元。一本故事書原價(jià)19元,現(xiàn)價(jià)12元。
(1)按原價(jià)買兩本書一共要多少錢?
(2)按現(xiàn)價(jià),兩本書一共要多少錢?
(3)買兩本書現(xiàn)從比原價(jià)便宜多少錢?
查看答案和解析>>
百度致信 - 練習(xí)冊(cè)列表 - 試題列表
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報(bào)平臺(tái) | 網(wǎng)上有害信息舉報(bào)專區(qū) | 電信詐騙舉報(bào)專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報(bào)專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報(bào)專區(qū)
違法和不良信息舉報(bào)電話:027-86699610 舉報(bào)郵箱:58377363@163.com