10.填一填
電視機(jī)微波爐洗衣機(jī)
單價868元735元518元
數(shù)量4臺5臺8臺
總價347236754144

分析 根據(jù)總價=單價×數(shù)量,用每種的單價乘臺數(shù)即可得總價.

解答 解:868×4=3472(元),
735×5=3675(元),
518×8=4144(元)

電視機(jī)微波爐洗衣機(jī)
單價868元735元518元
數(shù)量4臺5臺8臺
總價347236754144
故答案為:3472,3675,4144.

點(diǎn)評 本題考查了統(tǒng)計圖表的填補(bǔ),用到總價=單價×數(shù)量.

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:計算題

1.用豎式計算,帶*的題目需要驗(yàn)算哦!
507×46=265×68=840÷95=162÷19=695÷92=
718÷81=404×58=795÷80=*709×99=*569÷83=

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

2.一輛自行車,前齒輪的齒數(shù)是26個,后齒輪的齒數(shù)是16個,車輪直徑66cm,要前進(jìn)336.765m,需蹬幾圈?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

19.24包裝的一箱牛奶的售價是72元,而每包牛奶的零售價是3.5元.開展促銷活動,買一箱牛奶送兩包牛奶,另一家商店同樣的產(chǎn)品打八五折銷售,請你算一算,要買一箱牛奶,超市和商店哪家便宜?每包便宜多少?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:選擇題

5.下面的圖折疊后不能圍成正方體的是( 。
A.B.C.D.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

15.一所小學(xué)共有1260名學(xué)生,其中男生是女生人數(shù)的$\frac{4}{5}$,該小學(xué)有男生多少人?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題

2.79.09是由7個十,9個一和9個0.01組成的.不改變數(shù)的大 小把79.09改為三位小數(shù)是79.090.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:計算題

19.豎式計算
246×53        
357×46        
456×25        
680×45.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題

20.一種日記本的單價是2.38元,買15個要付多少元錢?50元應(yīng)找回多少?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案