【題目】買4個(gè)籃球344元,買5個(gè)足球280元,籃球和足球的單價(jià)各是多少元?
【答案】83元,56元
【解析】
試題分析:用344元除以4就是籃球的單價(jià),280除以5就是足球的單價(jià).
解:344÷4=83(元),
280÷5=56(元);
答:籃球是83元,足球的單價(jià)是56元.
年級(jí) | 高中課程 | 年級(jí) | 初中課程 |
高一 | 高一免費(fèi)課程推薦! | 初一 | 初一免費(fèi)課程推薦! |
高二 | 高二免費(fèi)課程推薦! | 初二 | 初二免費(fèi)課程推薦! |
高三 | 高三免費(fèi)課程推薦! | 初三 | 初三免費(fèi)課程推薦! |
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】口算
5.8+3.2= 7.5÷5= 2.3﹣0.23= 1.25×0.8= 3.2+0.08=
2.8×0.5= 3.2×100= 0÷1.5=
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】直接寫出得數(shù)
0.125×80= 1÷0.2= 2.5×8= 5.1÷1.7= 3.28﹣1.8=
2.5×1.2= 3.6÷18= 3.6×0.2= 70.7÷7= 23.5﹣(3.5+6)=
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】在橫線上填上合適的數(shù).
6×________=18
6×________=48
6×________=36
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】去年的圖書節(jié)一共賣出圖書25.4萬冊(cè),今年圖書節(jié)賣出的圖書比去年多25%.今年賣出________萬冊(cè).
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】某廠長(zhǎng)想了解今年每個(gè)月生產(chǎn)增減變化情況,那生產(chǎn)科長(zhǎng)該制作。
查看答案和解析>>
百度致信 - 練習(xí)冊(cè)列表 - 試題列表
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報(bào)平臺(tái) | 網(wǎng)上有害信息舉報(bào)專區(qū) | 電信詐騙舉報(bào)專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報(bào)專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報(bào)專區(qū)
違法和不良信息舉報(bào)電話:027-86699610 舉報(bào)郵箱:58377363@163.com