分析 根據(jù)總價÷數(shù)量=單價,即可解答.
解答 解:63÷7=9(元)
答:平均一雙襪子9元錢.
點評 此題考查了總價、數(shù)量、單價之間的關系的計算應用.
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:計算題
530+480= | 380+250= | 920-330= |
1000-876= | *406-97= | *124+889= |
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題
6厘米=60毫米 | 3千米=3000米 | 8米=80分米 | 9000千克=9噸 |
5千克=5000克 | 4噸=4000千克 | 80秒=1分20秒 | 2時=120分. |
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com