Processing math: 100%
4.媽媽買7雙襪子,一共花了63元,平均一雙襪子多少錢?

分析 根據(jù)總價÷數(shù)量=單價,即可解答.

解答 解:63÷7=9(元)
答:平均一雙襪子9元錢.

點評 此題考查了總價、數(shù)量、單價之間的關系的計算應用.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:計算題

14.計算:31.8÷2.3+386÷46-4.88÷0.23=1.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:判斷題

15.五年級有學生103人,上周五有兩人病假,1人事假,出勤率是100%.×.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題

12.6個7相加的和也可以說成7的6倍.
9的3倍表示3個9相加的和.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:計算題

19.豎式計算.(帶*的要驗算)
530+480=380+250=920-330=
1000-876=*406-97=*124+889=

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題

9.
6厘米=60毫米3千米=3000米8米=80分米9000千克=9噸
5千克=5000克4噸=4000千克80秒=1分20秒2時=120分.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題

16.四十萬里有40個一萬,四十萬里有4個十萬.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題

13.將一張長方形的紙折起來以后形成了兩個角,其中∠1=30°,那么∠2=75°.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題

14.幸福農(nóng)場去年種小麥120公頃,今年比去年增加了14,今年種小麥多少公頃?(先畫出線段圖,再寫出數(shù)量關系,并解答)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案