【題目】糖果店10斤糖要賣40元,如果小明要買一斤糖,需要付多少錢?
【答案】40÷10=4(元)
答:需要付4元。
【解析】用10斤糖的價格除以10得到一斤糖的價格。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】下面算式中運用了乘法分配律的是( )
A.56×(88+12)=56×100 B.13×2+13×8=13×(2+8)
C.6×25×4=6×(25×4)
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】(6分)小軍從花溪中學騎車去解放碑新華書店.他從花溪中學騎車出發(fā),用30分鐘時間行完了一半路程,這時,他加快了速度,每分鐘比原來多行50米.又騎了20分鐘后,他從路旁的里程標志牌上知道,必須再騎2千米才能趕到解放碑新華書店,求花溪中學到解放碑新華書店之間的總路程.
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com