小強用15元錢買了n千克的蘋果,則每千克蘋果的價格是______.
每千克蘋果的價格=
15
n

故答案為:
15
n
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

小強用15元錢買了n千克的蘋果,則每千克蘋果的價格是
15
n
15
n

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源: 題型:填空題

小強用15元錢買了n千克的蘋果,則每千克蘋果的價格是________.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案